TripPlanet.ru подобрал для вас самые увлекательные экскурсии от различных гидов и поставщиков.
Популярные города
- Индивидуальная, пешеходная
- Размер группы до 12 человек
- 2 ч. 30 мин.
Добро пожаловать в Петербург! Присоединяйтесь к обзорной экскурсии, где вы увидите главные достопримечательности — Дворцовую площадь, Эрмитаж, Невский проспект и Исаакиевский Собор. Ваш гид расскажет интересные факты и легенды, покажет самые яркие места в городе, поможет сделать хорошие фотографии — вы останетесь с самыми лучшими впечатлениями.
Экскурсия по Петербургу
Добро пожаловать в Петербург! Присоединяйтесь к обзорной экскурсии по центральным улочкам города и увидите главные достопримечательности — Дворцовую площадь, Эрмитаж, Невский проспект, Исаакиевский Собор и Спас-на-Крови.
Ваш гид расскажет местные легенды и интересные факты, погружая вас в атмосферу города. Вы узнаете о его богатой истории, архитектурных шедеврах и культурных традициях. Особое внимание будет уделено знаменитому Эрмитажу, где без гида можно легко заблудиться. Ваш гид покажет все самое важное и интересное, построит маршрут так, чтобы вы вышли из музея приятно утомленными и полными впечатлений.
Кроме того, у вас будет возможность задать вопросы и узнать больше о жизни города и его жителях. Не упустите шанс насладиться красотой Петербурга и его уникальной атмосферой!
- Мини группа, пешеходная
- Размер группы до 10 человек
- 2 ч.
- Можно с детьми
Пять поколений князей Юсуповых помнят дворец на Мойке, который был их семейным домом почти 90 лет. Экскурсия начнется в преобразившемся саду, где посетители смогут оценить и восстановленные дорожки 19 века. Вы увидите парадные залы и семейный театр дворца, а гид расскажет о фактах и легендах из истории одного из старейших дворянских родов России.
Архитектура XIX века
Знакомство с усадьбой начнется с прогулки по саду, прилегающему ко дворцу. Гости могут не только насладиться красотой самого дворца, но и прогуляться по восстановленным аллеям сада, заложенного еще в XIX веке. На территории усадьбы сохранились постройки, некогда обеспечивавшие комфорт и удобство в повседневной жизни владельцев.
«Энциклопедия» петербургского аристократического быта
Во время экскурсии вы сможете полюбоваться роскошными парадными залами и увидеть фамильный театр дворца, который по праву называют «зеркалом» петербургской аристократической жизни.
Рассказ гида дополнит картину впечатляющими фактами и легендами из истории семьи Юсуповых, одного из древнейших дворянских родов Российской империи.
- Групповая сборная, на автобусе
- Размер группы до 50 человек
- 4 ч.
- Можно с детьми
В Санкт-Петербурге как нигде чувствуется колесо истории. Северная столица предстает перед нами всей своей красотой неповторимой мозаики архитектурных стилей. Среди зданий Санкт-Петербурга можно насчитать около пятнадцати архитектурных стилей, но мы рассмотрим удивляющую многих архитектуру XXI века и узнаем много нового о городе.
Архитектура Санкт-Петербурга
Среди зданий Санкт-Петербурга можно насчитать около пятнадцати архитектурных стилей. Основные — петровское барокко, елизаветинское барокко, классицизм, ампир, эклектика, модерн, конструктивизм. А что же в XXI веке нового? Архитектура Петербурга XXI века способна поразить многих туристов, даже если они очень опытные путешественники. Хотя единого стиля или ведущего направления в современной архитектуре нет. К зданиям, которые выделяются как уникальные, можно отнести Бизнес-центр «Бенуа», Вторую сцену Мариинского театра, ТК «Штрих-код», Новую сцену Александринского театра, Газпром Арену, Лахта-центр и другие.
Увлекательное путешествие с историей
На этой экскурсии мы затронем темы о продуманности регулярной застройки, соразмерности городских ансамблей, гармонии различных стилей сочетании столичного и регионального складов ума и вовлечение природы в единую агломерацию. Что ждет архитектуру Северной столицы в будущем? Как город будет выглядеть через 20 или 50 лет? Вот, о чём можно будет подумать вместе с нами на экскурсии в окружении красивейших мест Петербурга.
- Индивидуальная, на катере
- Размер группы до 7 человек
- Длительность: 2 часа
- Можно с детьми
Развод мостов в Петербурге — это магическое событие. Его спешат увидеть не только туристы, но и местные жители. Но только с воды можно прочувствовать всё величие этого момента. Проходите на борт нашего уютного катера и насладитесь ночными видами Петербурга!
Есть несколько способов изучить Петербург — пешая прогулка, из окна автобуса и с борта катера. Мы предлагаем вам последний вариант.
У вас будет 2 часа, чтобы прокатиться по центру города и насладиться красотой архитектуры. А главным пунктом нашей программы станет легендарная разводка петербургских мостов!
Ночная прогулка
С наступлением лета начинается навигация на реках и каналах Петербурга. А это означает, что каждый день в одно и то же время происходит чудо — развод мостов! В 23:55 у причала вас будет ждать уютный катер «Стремительный». На борту могут разместиться до 7 человек. Большая компания друзей или романтическая прогулка для двоих — кто как хочет. Капитан вам покажет центр города и расскажет интересные факты. Маршрут ночного круиза пройдет по Невке, Неве и Финскому заливу, где вы увидите весь город в лучах его красивой ночной подсветки. В начале прогулки выйдем в Финский залив к Лахта-центру, а после осмотрим весь центр с воды: Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Кунсткамера, Исаакиевский собор и многое другое. А далее наступает время чудес — вы увидите развод Дворцового, Троицкого, Благовещенского и Литейного мостов.
Программа:
- Встреча в яхт-лубе за 10 минут до начала катания, знакомство с капитаном, размещение на борту катера. Если вам необходимы пледы или стаканчики, то предупредите об этом капитана заранее до момента начала катания.
- 23:55 Начало катания
- 23:55 — 00:55 Обзорная прогулка по Финскому заливу и центру города
- 00:55 — 01:00 Готовимся к просмотру развода мостов
- 01:10 Развод Дворцового моста
- 01:20 Развод Благовещенского моста
- 01:25 Развод Троицкого моста
- 01:40 Развод Литейного моста
- 01:40-01:55 Возращение на точку проката вдоль крейсера Авроры и телебашни
Что важно знать
- катер подходит для неторопливых прогулок по каналам и скоростного катания по Финскому заливу
- мощный мотор 115 л.с. позволяет разогнать катер до 70 км/ч
- на борту 2 мягких дивана в открытой части, кресло рядом с капитаном и кожаный диван на корме
- на борту есть аудиосистема, к ней можно подключиться через Bluetooth/AUX
- для любителей гаджетов есть розетка 220Вт
- к катеру необходимо подойти за 10 минут до начала прогулки
- Актуальную информацию об изменениях в графике развода мостов смотрите на официальном сайте Мостотреста https://mostotrest-spb.ru/
Если вы хотите завершить прогулку не на причале отправления, то швартовка на другом причале возможна на усмотрение капитана, это зависит от трафика на воде и погодных условий: высоты волны и ветра. Швартовка на другом причале — платная услуга, стоимость можете уточнить у капитана перед началом катания.
Если Вы переживаете, что не сможете вернутся обратно через разводные мосты, то не стоит беспокоиться, так как есть временная сводка у всех центральных мостов, а также с нашей точки проката близко имеется прямой выезд на ЗСД (ЗСД не разводится). Также наш яхт-клуб находится в центре города, поэтому у многих гостей нет трудностей с возращением домой: на север города можете вернуться через Каменноостровский и Ушаковский мост, на Васильевский мост — через мост Бетанкура.
- Индивидуальная, пешеходная
- Размер группы до 5 человек
- 3 ч.
Эта аудио экскурсия покажет вам ночной мир разводных мостов Санкт-Петербурга. Петербург город каналов, рек и величественных дворцов. Но отличительная черта города — удивительные мосты. Словно грациозные гигантские животные они расступаются для прохода судов по Неве, показывая исключительную красоту и грацию. Во время этой прогулки вы познакомитесь с некоторыми из самых известных разводных мостов города: Дворцовым, Троицким, Литейным и Большеохтинским мостами.
Ночной мир разводных мостов
Во время этой прогулки вы познакомитесь с некоторыми из самых известных разводных мостов города: Дворцовым, Троицким, Литейным и Большеохтинским мостами. Вы откроете для себя сложные механизмы, обеспечивающие их работу, и узнаете историю этих мостов.
Экскурсия пройдет вдоль Невы и каналов Санкт-Петербурга, где вы сможете полюбоваться потрясающей архитектурой города, включая величественные дворцы, соборы и особняки. У вас также будет возможность увидеть мосты в действии.
Вы начнёте маршрут возле метро Адмиралтейской, увидите памятник Петру I «Медный Всадник». Полюбуетесь на Исаакиевский собор — это неотъемлемая часть архитектурного облика Санкт-Петербурга, и одно из высочайших купольных сооружений в мире. После этого маршрут проведет вас вдоль Невы.
Не забудьте зонт и свитер!
Как проходит аудиоэкскурсия
1. После бронирования и оплаты вы получите e-mail и СМС со ссылкой на скачивание приложения и экскурсии. Перейдите по ссылке и установите мобильное приложение WeGoTrip (доступно в App Store и Google Play).
2.. Зайдите в приложение, используя свой номер телефона. Во вкладке «Покупки» вам будут доступен аудиогид. Нажмите на кнопку «Скачать», чтобы загрузить аудиоэкскурсию на телефон.
3. Аудиогиды работают с использованием геолокации: экскурсия начнётся автоматически в первой точке маршрута. Все истории будут включаться автоматически в нужных местах.
4. Если вы купили экскурсию для нескольких человек, перешлите сообщение со ссылкой людям, которые идут вместе с вами, они тоже смогут скачать аудиогид.
5. Возьмите с собой на экскурсию наушники и пауэрбэнк (внешний аккумулятор для телефона).
- Групповая сборная, на теплоходе
- Размер группы до 100 человек
- 2 ч.
- Можно с детьми, до 5 лет бесплатно
Волшебно и романтично провожать закаты в Петербурге! А лучше всего это делать с борта теплохода! Тут вечерние панорамы обладают особым магнетизмом. Отправляйтесь на водную прогулку «Уходим на закат», чтобы провести романтичный и волшебный вечер.
Что вас ожидает:
Вы насладитесь самыми красивыми видами Финского залива и, конечно, потрясающим закатом после выхода в районе небоскреба «Лахта Центр». Прогулка осуществляется на комфортабельном двухпалубном теплоходе. На борту работает бар с напитками и закусками, играет живая музыка.
- Индивидуальная, пешеходная
- Размер группы до 5 человек
- 1 ч.
Что вас ждет
Экскурсия проходит по Литейной слободе, которая в эпоху Романовых считалась одной из самых фешенебельных частей Санкт-Петербурга. Здесь находятся великолепные особняки с шикарными фасадами, за которыми политики, меценаты и высокое дворянство проживали свою повседневную жизнь, а иногда и прятали самые сокровенные тайны. Здесь также располагались популярные и дорогие доходные дома, в которых предпочитали селиться знаменитые художники и писатели.
Вы узнаете, что такое доходные дома и как они были устроены, прогуляетесь по секретным дворам-колодцам, посетите парадную одного из особняков, узнаете, где жил Маяковский, а также где незаконно один из Романовых прикупил себе особняк. Среди особенностей этой прогулки — возможность увидеть своими глазами роскошную парадную жилого дома, посетить настоящий аристократический особняк и пройтись секретными тропами, о которых знают только коренные петербуржцы!
Как проходит аудиоэкскурсия
• После бронирования и оплаты вы получите e-mail и СМС со ссылкой на скачивание приложения и экскурсии. Перейдите по ссылке и установите мобильное приложение WeGoTrip (доступно в App Store и Google Play).
• Зайдите в приложение, используя свой номер телефона. Во вкладке «Покупки» вам будут доступен аудиогид. Нажмите на кнопку «Скачать», чтобы загрузить аудиоэкскурсию на телефон.
• Аудиогиды работают с использованием геолокации: экскурсия начнётся автоматически в первой точке маршрута. Все истории будут включаться автоматически в нужных местах.
• Если вы купили экскурсию для нескольких человек, перешлите сообщение со ссылкой людям, которые идут вместе с вами, они тоже смогут скачать аудиогид.
• Возьмите с собой на экскурсию наушники и пауэрбанк (внешний аккумулятор для телефона).
- Аренда
- Размер группы до 9 человек
- Длительность: 1 час
- Можно с детьми
Катер идеально подходит для индивидуальных прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга, включая экскурсии, вечеринки и фотосессии, с пассажировместимостью до 9 человек. На борту есть все необходимое: столик, бокалы, музыка с Bluetooth, туалет, тент от дождя и пледы. Вы сможете насладиться видами главных достопримечательностей города, включая Мариинский театр, Эрмитаж и Петропавловскую крепость.
Прогулки по рекам и каналам Петербурга: комфорт и стиль
Катер идеально подходит для индивидуальных прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга в любом формате — будь то экскурсия, вечеринка, девичник или фотосессия. Пассажировместимость составляет 9 человек, а на борту есть все необходимое: столик, бокалы, музыка с возможностью подключения через Bluetooth, туалет, тент от дождя и пледы.
Во время прогулки вы пройдёте по главным водным артериям города, таким как Фонтанка, Крюков канал, Мойка, Зимняя канавка и река Нева, и увидите основные достопримечательности центральной части города, включая Семимостье, Мариинский театр, остров Новая Голландия, Синий и Красный мосты, Эрмитажный театр, Петропавловскую крепость, Летний сад, Чижик-Пыжик и Аничков мост.
- Групповая сборная, пешеходная
- Размер группы до 25 человек
- Длительность: 1 час
- Можно с детьми
Приглашаем вас на экскурсию в петербургский дацан, где вы познакомитесь с традициями и культурой буддизма, погрузитесь в атмосферу духовного спокойствия и умиротворения, а также узнаете о жизни лам, истории храма и его значении для петербургской буддийской общины.
Культура буддизма в Северной столице
Дацан Гунзэчойнэй — петербургский буддийский храм, памятник архитектуры федерального значения. Название является аббревиатурой имени, которое храм получил при освящении в 1991 году и в переводе означает «Источник Святого Учения Всесострадающего Владыки-Отшельника».
На нашей экскурсии вы погрузитесь в мир буддийской культуры и духовности. Экскурсия в дацан позволит вам познакомиться с традициями, архитектурой и философией буддизма, увидеть уникальные артефакты и ощутить атмосферу умиротворения. Узнайте о жизни лам, истории храма и его значении для петербургской буддийской общины.
- Групповая сборная, пешеходная
- Размер группы до 15 человек
- Длительность: 2 часа
- Можно с детьми
Приглашаем вас на уникальную экскурсию, которая откроет перед вами загадочные дворы и величественные парадные. Мы пройдём таким маршрутом, который покажет город на Неве с разных сторон. Отыщем в центре чисто питерские дворы и заглянем в парадные. Прогуляемся по сердцу города и поднимемся на смотровую. И, конечно, поговорим об истории.
Дворы и парадные города на Неве
Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Невский проспект…
Можно пройти по центру Петербурга и увидеть только его визитные карточки. Но мы поступим иначе: пройдём таким маршрутом, который покажет город на Неве с разных сторон. Мы отыщем в центре чисто питерские дворы и заглянем в парадные. Прогуляемся по сердцу города и поднимемся на смотровую. И, конечно, поговорим об истории.
Наш маршрут включает в себя живописные улочки, пропитанные духом времени, где каждая деталь рассказывает свою историю. Мы также поднимемся на мансарду, откуда открывается панорамный вид на город — настоящая жемчужина для любителей красивых видов и фотографий.
Маршрут:
• Наше путешествие стартует у Исаакиевского собора, где мы расскажем о его величии и связанных с ним легендах. Вы узнаете, почему в Петербурге так много разноцветных мостов и где находится самый широкий мост в Европе.
• Далее мы направимся к самым красивым парадным города, где вас ждут удивительные витражи, изысканная лепнина, придающие уникальный облик каждому дому.
• Прогулка по Золотому треугольнику и Трезубцу откроет вам районы, насыщенные историей и великолепной архитектурой.
• На Дворцовой площади мы раскроем мифы об Александровской колонне и пройдем через дворы Капеллы, полные атмосферных деталей.
• Вы увидите заброшенный ресторан, где до революции 1917 года собирались аристократы и богема.
• Завершится наша экскурсия на мансарде одного из самого красивого доходного дома, откуда открывается потрясающий вид на город!
- Индивидуальная, пешеходная
- Размер группы до 10 человек
- 2 ч.
- Можно с детьми, до 5 лет бесплатно
Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум расположен в 44 км от Петербурга на южном побережье Финского залива. Это прекрасное место, находящееся немного в тени своего блестящего и шумного соседа Петергофа с его фонтанами, способно удивить и покорить сердца гостей. Во время экскурсии мы прогуляемся по Верхнему саду и Нижнему парку, познакомимся с подлинными сохранившимися дворцами и павильонами 18 века, полюбуемся живописными пейзажами этой бывшей царской и великокняжеской резиденции. Поговорим также об истории Ораниенбаума и его знаменитых владельцах.
Ораниенбаум — прекрасное место, находящееся немного в тени своего блестящего и шумного соседа Петергофа с его фонтанами, но способное удивить и покорить сердца гостей.
Основанная в начале 18 века эта летняя резиденция изначально принадлежала светлейшему князю Меншикову А.Д.. Позже новый владелец Петр III выстраивает здесь «потешную» крепость с дворцом, а уже при Екатерине II в парке появляется Собственная дача императрицы с неповторимыми постройками в стиле рококо: Катальной горкой и Китайским дворцом. Через несколько десятилетий резиденция перестанет быть императорской, и уже при новых владельцах превратится в спокойное и провинциальное предместье светского Петербурга.
Во время экскурсии мы прогуляемся по Верхнему саду и Нижнему парку, полюбуемся дворцами и павильонами, насладимся великолепными пейзажными видами бывшей царской и великокняжеской резиденции. Поговорим об истории Ораниенбаума с момента основания и до наших дней, а также о ее знаменитых владельцах.
Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите это необычайно живописное место с прудами, тенистыми аллеями и удивительными дворцами и павильонами — все это вдали от городской суеты.
Уникальность Ораниенбаума состоит также в том, что во время войны здесь не было фашистов, хотя тоже была блокада, поэтому он не подвергся разорению и уничтожению, в отличие от других загородных музеев-резиденций, сохранив при этом свою историческую аутентичность и атмосферу когда-то царского прошлого.
- Групповая сборная, на автобусе
- Размер группы до 20 человек
- 7 ч.
Погрузитесь в роскошную атмосферу прошлого, посетив один из самых уникальных дворцово-парковых ансамблей России. Меншиковский дворец поразит вас величием, а Китайский дворец — изысканными интерьерами, редкими коллекциями и легендарным Стеклярусным кабинетом. В завершение — прогулка по живописному парку с историческими памятниками и панорамными видами.
Автобусная экскурсия из Петербурга в Ораниенбаум с посещением Меншиковского и Китайского дворцов —уникальная возможность прикоснуться к истории. Абсолютная подлинность, доносящая до нас атмосферу прошедших эпох, является главной отличительной чертой этого уникального дворцово-паркового ансамбля.
Первым владельцем Ораниенбаума стал «счастья баловень безродный, полудержавный властелин» светлейший князь Александр Меншиков. Затем здесь жили Петр III, Екатерина II, герцоги Мекленбург-Стрелицкие.
- Групповая сборная, автобусно-пешеходная
- Размер группы до 51 человека
- 5 ч.
- Можно с детьми, до 2 лет бесплатно
Познакомьтесь с шедеврами Царского Села во время 5-часовой автобусной экскурсии. Вы увидите легендарный Екатерининский дворец и известную на весь мир Янтарную комнату. Прикоснитесь к истории, которая вершилась в этих стенах, послушайте увлекательный рассказ профессионального гида дворца, вдохновитесь красотой Фрейлинского сада.
Оптимальная программа в Царском Селе с профессиональными гидами — всё самое лучшее за один день.
В Царском Селе вы увидите Екатерининский дворец и Янтарную комнату в сопровождении профессионального гида дворца. Вас ждёт Большой зал дворца, золотая анфилада и всемирно известная жемчужина — Янтарная комната. Также мы посетим красивейшую часть Екатерининского парка, где расположены павильоны холодной бани и Агатовы комнаты, Камеронова галерея, Фрейлинский сад, Эрмитаж.
Обратите внимание:
Билеты во дворец и парк необходимо приобретать накануне поездки, мы сориентируем вас по покупке и выбору времени / категорий билетов за день до экскурсии — следите, пожалуйста, за личным кабинетом. Письмо с вариантами покупки билетов в парк и дворец будет направлено вам до 15:00 предшествующего экскурсии дня.
- Групповая сборная, автобусно-пешеходная
- Размер группы до 50 человек
- 10 ч.
- Можно с детьми, до 3 лет бесплатно
Кронштадт на весь день – полная экскурсия без спешки. Подробно посмотреть город-порт, выйти к кораблям на Петровскую пристань, прогуляться по Петровскому саду, посетить роскошный Морской собор, увидеть экспонаты Музея Военно-морской славы России во главе с подводной лодкой, отдохнуть и насладиться морским бризом на Острове фортов.
Кронштадт не просто интересный, атмосферный и уникальный город-порт, где можно встретиться с историей, но и активно развивающийся туристический центр, где рождаются всё новые музеи — огромные и совсем крошечные. В Доме Маяков можно не только познакомиться с технологиями маяков, но и поговорить с попугаем Прошей — настоящим моряком! По секрету, в этом же Доме живет и жаба Гоша.
Музей Голландская Кухня порадует любителей макетов визуальным представлением всех фортов на одной территории. Роскошный Музей Военно-морской славы России поразит количеством и качеством экспонатов, абсолютно каждый найдет здесь свой любимый зал. Кто-то увлечется помощью в прохождении льдов ледоколу, а кто-то визуализацией средневекового корабля, где каждая палуба подробно представлена и ходят крошечные матросы. Тсссс… не станем раскрывать все детали — ищите то, что будет вашим-вашим.
Остров фортов — пространство релаксации и превосходных видов с массой мест для фото. Здесь можно и уютно посидеть с чашечкой кофе, и развлечь детей на современной детской площадке, и перекусить, и вдохновиться морскими подвигами.
Морской собор, Петровская пристань, Петровский парк, масштабные и крошечные памятники, свой личный Летний сад и Гостиный двор — Кронштадт открывает свое сердце!
- Аренда
- Размер группы до 11 человек
- Длительность: 1 час
Предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие на катере большой компанией — катер вмещает до 11 человек. На борту есть все необходимое для комфортного путешествия: туалет, пледы, стол в центре. Также вы сможете подключиться к Bluetooth, чтобы наслаждаться вашей музыкой. Большая каюта катера позволяет путешествовать даже в дождливую погоду с комфортом.
Катер для большой компании
Предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие на катере большой компанией (катер вмещает до 11 человек).
На борту есть все необходимое для комфортного путешествия: туалет, пледы, стол в центре. Тажке вы сможете подключиться к Bluetooth, чтобы наслаждаться вашей музыкой.
Большая каюта катера позволяет путешествовать даже в дождливую погоду с комфортом.
- Групповая сборная, автобусно-пешеходная
- Размер группы до 15 человек
- 8 ч.
- Можно с детьми
Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие по двум величественным пригородам Санкт-Петербурга — Петергофу и Царскому Селу. Вы окунётесь в атмосферу императорской России, познакомитесь с историей династии Романовых и насладитесь шедеврами архитектуры и садово-паркового искусства XVIII–XIX веков.
Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие по двум величественным пригородам Санкт-Петербурга — Петергофу и Царскому Селу. Эти места, некогда служившие летними резиденциями российских императоров, поражают своим великолепием и богатой историей.
Петергоф
Основанный Петром I, известен как «Русский Версаль». Его роскошные дворцы и знаменитые фонтаны Нижнего парка, такие как Большой Каскад и фонтан «Самсон», являются настоящими шедеврами архитектуры и инженерного искусства. Прогуливаясь по тенистым аллеям, вы почувствуете атмосферу императорской эпохи и узнаете о грандиозных замыслах Петра Великого.
Царское Село
Ныне город Пушкин, было излюбленной резиденцией Екатерины II. Здесь расположен Екатерининский дворец с легендарной Янтарной комнатой, восстановленной во всей её красе. Окружающий дворец парк украшен изысканными павильонами и мостиками, создавая гармоничный ансамбль природы и архитектуры.
В ходе экскурсии вы не только насладитесь красотой этих мест, но и узнаете о жизни и быте царской семьи, интригах двора и событиях, повлиявших на ход российской истории. Наши опытные гиды поделятся с вами увлекательными рассказами и малоизвестными фактами, делая ваше путешествие поистине незабываемым.
- На автобусе
- до 20 человек
- Длительность 3,5 часа
- Можно с детьми
Как появился Петербург, повлияла ли на его строительство война или способствовала императорская мечта Петра Великого? Всё это вы узнаете на экскурсии! А также увидите самые ранние городские постройки и услышите полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости. Осмотрите усыпальницу русских императоров и погрузитесь в атмосферу суровости и величия Северной столицы.
Что вас ожидает
В нашей программе:
- Исаакиевская площадь и Конногвардейский бульвар
- Медный всадник
- Троицкий мост и домик Петра I
- Петропавловская крепость и выстрел пушки у стен Нарышкина бастиона
- Собор Петра и Павла — усыпальница императоров
- Тюрьма Трубецкого бастиона — первая тюрьма для содержания политических заключённых
- Ботик Петра и Комендантская пристань
- Памятник Петру I и Петровские ворота
- Стрелка Васильевского острова
- Пешком
- Цена за 1–4 человек или 1000 ₽ за человека, если вас больше
- Длительность 1 час
- Можно с детьми
Этот квест посвящён сразу трём значимым историческим объектам — зданию Адмиралтейства, Александровскому саду и памятнику Петру I. Юные исследователи пройдут по увлекательному маршруту и выполнят задания, чтобы узнать много нового о красотах Петербурга. Закончим квест душевным чаепитием.
Что вас ожидает
Участникам квеста предстоит стать настоящими следопытами, чтобы узнать, где раньше протекал Адмиралтейский канал. Для этого им придётся решать ребусы и задачи, собирать пазлы и искать подсказки.
- Ребята увидят дуб, посаженный лично императором Александром II
- Выяснят, кому установлены памятники в Александровском саду
- Рассмотрят здание Адмиралтейства — один из наиболее ярких образцов классицизма начала 19 века
- Взглянут на памятник «Царь-плотник»
- Поймут, что всем известный Медный всадник на самом деле совсем и не медный
- На автомобиле
- за 1–2 человек, независимо от числа участников
- Длительность 3 часа
- Можно с детьми
Мы отправимся в культовые места, связанные с андеграундом и рок-музыкой в Ленинграде и Санкт-Петербурге. От свидетеля рок-событий и сертифицированного гида вы узнаете самые интересные и краеугольные события в неформальной среде города на Неве. Охватим период с 60-х по 90-е годы.
Что вас ожидает
Наш рок-маршрут
- Улица Джона Леннона
- Музей Битлз Коли Васина
- Ленинградский рок-клуб
- Здание издательства газеты «Ленинградская правда»
- TaM-tAm — бывший клуб на Васильевском острове
- Клуб-музей «Котельная Камчатка»
Мы проедем по Невскому проспекту, побываем в Центральном и Адмиралтейском районах, на Васильевском острове и на Петроградской стороне, пересечём несколько раз Неву и увидим весь центр города и мосты.
Погружение в рок-прошлое Петербурга
Вы узнаете много интересных фактов и историй из рок-жизни города от участников событий, которые происходили когда-то в Ленинграде. Мы погрузим вас 60–90-е годы, обсудим:
- Что привело к росту неформальной культуры здесь
- Как и почему рок-музыка была запрещена, а потом разрешена
- Как проходили подпольные концерты и фестивали Ленинградского рок-клуба
- Что такое «климат» и «замок», «труба» и «треугольник»
- Почему именно на «ЛенРокКлуб» ориентировалась вся рок-тусовка
- Как появились известные группы и почему они так называются
- И многое другое
А также увидите тематические артефакты из моей коллекции:
— газету «Ленинградская правда» 1978 года с заметкой, чтение которой за малым не привело к рок-революции в городе летом того же жаркого года
— билеты на концерты группы «Кино» (1988 г.) и «Алиса» (1987 г.)
— пластинки и книги рок-музыкантов с автографами
— билет на премьерный показ фильма «Игла» в 1988 году
- В музее
- за 1–4 человек, независимо от числа участников
- Длительность 1,5 часа
- Можно с детьми
Эта интеллектуальная прогулка для всех ценителей истории, искусства и русского фольклора. Вы увидите 120 произведений Васнецова, включая самые известные работы. Рассмотрите танец «Царевны-лягушки» и познакомитесь с мифологическими и библейскими персонажами. Откроете для себя религиозную сторону мастера и услышите, как он чудом спасся от гибели.
Что вас ожидает
- Мы внимательно рассмотрим «Богатырей», исследуя смыслы, запечатлённые художником с помощью символов
- Окажемся на расстоянии вытянутой руки от знаменитой «Алёнушки»: выясним, правда ли Васнецов называл её «Алёнушкой-дурочкой»
- Вы увидите образы Спаса-Вседержителя, Архангелов, Богородицу и даже всадников Апокалипсиса и узнаете, в каких храмах России и Европы есть васнецовские иконы, мозаики и картины
- Раскроете мифологию, связанную с волшебными птицами Сирином и Алконостом
- Предстанете перед монументальным трагическим портретом Ивана Грозного и коснётесь непростых коллизий его религиозной жизни
- Увидите православную «Сикстинскую Мадонну» и обсудите путешествие Васнецова в Италию
- Встреча с «Ковром-самолётом» оживит ваши детские мечты, а юным участникам экскурсии подарит незабываемое воспоминание об этом сюжете
- Пешком
- Цена за 1 человека или 1800 ₽ за человека, если вас больше
- Длительность 1,5 часа
- Можно с детьми
Добро пожаловать в Петербург — город символов и загадок! Вы насладитесь красотой мистических мест и погрузитесь в мир тайн, которые прячутся за каждым углом. В каких квартирах пропадали люди? Чьих призраков можно встретить у каналов? Узнаете на экскурсии! А также увидите дом, где жил Распутин, посетите ротонду на Гороховой и отыщете «нехорошую квартиру».
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Толстовский дом, где расположена «нехорошая квартира»
- Ротонду на Гороховой улице — самое мистическое место Петербурга
- Доходный дом Елисеевых, где мы попробуем раскрыть тайны самого успешного купца города
- Дом, в котором жил Распутин. Здесь поговорим о его жизни и событиях, связанных с ним
- Двор со статуей, исполняющей желания
И узнаете:
- Какие архитектурные элементы имеют магическое значение
- Где в Петербурге находился масонский орден
- Чьи призраки бродят по каналам
- Действительно ли Распутин был магом
- Где находятся зловещие квартиры, в которых пропадали люди
- Какие витражи отгоняют нечисть
Это городской квест, где вы — сыщик, а город — карта сокровищ. Вы разгадаете секреты потрясающих фасадов и фресок. Увидите памятники архитектуры вдоль реки Фонтанки (Михайловский замок, Летний дворец Петра I и другие). Пройдёте по витиеватым дворам, переулкам и не самым очевидным улицам, которые часто обходят стороной классические туристические маршруты.
Что вас ожидает
Несколько лет назад случилось невероятное: банда воров проникла в музей Фаберже и вынесла оттуда знаменитые яйца. За бандой устроили погоню — в итоге их поймали в Летнем саду, но награбленного у воров уже не было. Драгоценности испарились.
Новости об этом происшествии постепенно сошли на нет — о пропаже забыли. Но вчера раскрылась информация, которая может изменить всё. Остался один вопрос: поможете ли вы отыскать знаменитые яйца Фаберже?
В основе этого квеста, как в театре, полностью придуманная история.
Кому подойдёт квест
Всем, кто любит разгадывать загадки! И всем, кто хочет по-новому взглянуть на центральные улицы Петербурга — отыскать детали, которые раньше ускользали от взгляда.
- На сапе
- до 8 человек
- Длительность 1,5 часа
- Можно с детьми
Лахтинский Разлив — живописное озеро на границе Юнтоловского заказника. Оно находится в городской черте, но здесь легко забыть о суете. Это отличная возможность перезагрузиться после рабочего дня, подышать свежим воздухом и сделать красивые кадры. Вас ждёт неспешная водная прогулка среди зелёных зарослей, панорамы «Лахта Центра», а если повезёт — и сказочный закат!
Что вас ожидает
Мы встретимся за 20 минут до начала прогулки, чтобы подготовиться. Стартуем с пляжа реки Глухарки и выходим в Лахтинский Разлив.
Инструктаж. Вы вспомните правила безопасности на воде и узнаете, как управлять сапбордом.
Переодевание. Для этого есть специальная палатка, а ненужные на прогулке вещи можно оставить в автомобиле у инструктора.
Выход на воду. Инструктор поможет забраться на доску, будет сопровождать вас на протяжении всей прогулки, подсказывать, следить за вашей безопасностью и, конечно же, фотографировать вас! А после водного приключения поможет попасть на сушу.
На время прогулки вы получите всё необходимое:
- сапборд (вместе с лишем и веслом)
- жилет и каску
- герметичный чехол для телефона
- Пешком
- до 15 человек
- Длительность 1 час
- Можно с детьми
«Севкабель» и «Брусницын» — бывшие промзоны, а теперь — главные арт-кластеры Петербурга. Я расскажу, как заброшенные заводы превратились в модные пространства для досуга и гастрономии. Вы увидите, как архитектура 19 века уживается с современными инсталляциями. Познакомитесь с уличным искусством, полюбуетесь заливом и откроете для себя неожиданные истории этих мест.
Что вас ожидает
Вы увидите кварталы «Севкабель Порт» и «Брусницын» — примеры ревитализации промышленных зон:
- сохранившиеся корпуса 19 века из красного кирпича
- стрит-арт и инсталляции современных художников
- один из самых длинных деревянных променадов Петербурга с видом на Финский залив
- музей уличного искусства на территории «Севкабеля»
- кафе и рестораны с панорамными видами на воду
Вы узнаете:
- как промышленные зоны становятся культурными и туристическими центрами
- чем уникальна архитектура старых фабрик
- как кварталы «Севкабель» и «Брусницын» вписались в современный облик города
- какую роль играл завод «Севкабель» в электрификации страны
- кто такие Брусницыны и где, по легенде, они спрятали клад
- какую роль играет современное искусство в городской среде
- В музее
- до 6 человек
- Длительность 2,5 часа
- Можно с детьми
Вас ждёт увлекательная и информативная экскурсия по Эрмитажу! Мы посетим парадные залы Зимнего дворца и жилые покои Романовых. Увидим крупнейшую в мире экспозицию западноевропейского искусства, затрагивающую эпохи античности, Возрождения, барокко и классицизма. Поговорим о жизни императоров, секретах музея и оформлении роскошных интерьеров.
Что вас ожидает
Вас встретит Иорданская лестница в стиле барокко.
Вы перейдёте в парадную анфиладу, которая приведёт к Георгиевскому залу. По пути увидите Фельдмаршальский зал, соседний с ним Петровский и Гербовый зал, воспетый А. Пушкиным.
Заглянете в роскошную дворцовую церковь. Здесь — воздушный интерьер в золотой оправе с иконостасом в форме триумфальной арки.
Увидите портретную галерею российских властителей — от Петра I до Николая II.
В Павильонном зале Малого Эрмитажа полюбуетесь диковинкой 18 века — золотыми часами «Павлин».
В Рыцарском зале посмотрите на доспехи разных эпох и услышите много интересного о жизни рыцарей.
Побываете в лоджиях Рафаэля — единственном в Петербурге интерьере эпохи итальянского Ренессанса.
А также посетите личные покои Романовых:
- Малахитовый зал
- Золотую гостиную
- Будуар императрицы Марии Александровны в стиле рококо
- Покои Александра II
- Библиотеку Николая II в готическом стиле
В залах Эрмитажа полюбуетесь оригинальными работами великих итальянских, испанских, голландских и фламандских живописцев на рубеже двух эпох — Возрождения и барокко: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Караваджо, Веласкеса, Рембрандта и Рубенса.
Вы узнаете:
- В каком зале Зимнего дворца история России начала новый отсчёт, кардинально поменяв курс, проложенный Петром I
- Почему во дворце два тронных места и где же находится настоящий трон
- Какое полотно кисти Рембрандта никогда не покидает стен Эрмитажа и не участвует в международных выставках
- Какие древнегреческие мифы скрыты в скульптурных изваяниях Нового Эрмитажа
И многое-многое другое!
- Пешком
- за 1–4 человек, независимо от числа участников
- Длительность 1,5 часа
- Можно с детьми
Это неспешная прогулка по Исаакиевской площади и округе — в самом сердце Петербурга, где каждая постройка хранит отпечаток великой эпохи. Мы пройдёмся по знаковым местам, и вы почувствуете дух императорского города. Конечно, зайдём и в сам собор: как такого гиганта умудрились построить на болотистых землях? Что за великие умы работали над ним? Обсудим это и многое другое.
Что вас ожидает
- Памятник Николаю I — инженерное чудо 19 века. Единственный в Европе конный памятник на двух точках опоры. Расскажу, как создавался его замысел, какую символику скрыл скульптор и почему вокруг памятника — четыре женские фигуры
- Исаакиевский собор — шедевр монументального зодчества. Вы увидите колонны из малахита и лазурита, мозаики, золочёную лепнину, огромный иконостас и росписи Брюллова
- Сенатская площадь и Медный всадник — легендарный памятник Петру Великому и символ неукротимого духа города. Вспомним историю создания памятника, разберёмся, что в нём правда, а что — миф, и почему его боялись снимать даже в советское время
Вы узнаете:
- о тайнах и трудностях строительства Исаакия: от болот до гранита
- символике Медного всадника и о том, почему он стал поэтическим образом судьбы города
- архитектурном языке империи: как монументы говорят о власти
- связи Сенатской площади с важнейшими событиями российской истории
- В помещении
- до 20 человек
- Длительность 1,5 часа
- Можно с детьми
Добро пожаловать в родовое гнездо купцов Брусницыных! На интерактивной экскурсии по особняку вы окунётесь в мистическую атмосферу заброшенного дворца 19 века. Гид покажет вам залы так, как показывает свой дом хозяин, и расскажет жуткие семейные легенды. А также поделится воспоминаниями о детстве последнего владельца дома и его родителях.
Что вас ожидает
Вас ждёт познавательная и эмоционально насыщенная программа с интерактивными элементами. Гид предстанет в образе самого Брусницына, проведёт вас по залам особняка и расскажет удивительную историю купеческой семьи.
Вы увидите:
- Парадную лестницу с кариатидами, которые отлично сохранились
- Гостиную с мраморным камином
- Изящный лепной потолок, на котором виден вензель семьи Брусницыных
- Зимний сад и вход в оранжерею, где супруга Брусницына выращивала тропические растения
- Белый зал в стиле Людовика XV
- Танцевальный зал с роскошной лепкой и позолотой
- Кальянную комнату с декоративными арками, орнаментами и сохранившейся на потолке надписью «Слава Аллаху»
- Изысканные гостиные с обилием зеркал
Вы услышите:
- Историю рода Брусницыных: кем они были, чем занимались, какую роль играли в жизни Петербурга
- Кто построил дворец, как здание менялось со временем и какие тайные символы хранят элементы декора
- Мистические легенды: призраки, проклятия, странные события, рассказы очевидцев
- О судьбе последнего представителя семьи и закате рода
- Что стало с дворцом после революции
И конечно, хозяин дома не отпустит гостей без должного угощения! В лучших традициях купеческого гостеприимства Брусницын предложит вам отведать вина. Кто знает, может именно в этом напитке скрыта ещё одна тайна дворца…
- На автомобиле
- за 1–5 человек, независимо от числа участников
- Длительность 2,5 часа
- Можно с детьми
Эта аудиоэкскурсия подойдёт тем, кто едет из Санкт -Петербурга в Сортавалу на своём автомобиле. В дороге вы услышите занимательный рассказ об истории этих мест. Благодаря аудиогиду узнаете, где по пути в Северное Приладожье есть заправка, кафе и интересные места, например, парк «Долина водопадов», ферма осликов и прочие.
Что вас ожидает
- Старт маршрута — в Санкт-Петербурге, финиш — в Сортавале
- Аудиогид погрузит вас в историю карельской земли, которая хранит в себе отголоски шведского, финского, русского и карельского прошлого
- Вы услышите о древних традициях, природе и животных, которые здесь обитают
- По прибытии в Сортавалу уже будете знать об истории и архитектуре города, его достопримечательностях и местах, где можно вкусно пообедать
- На сапе
- до 10 человек
- Длительность 2 часа
- Можно с детьми
Сап-прогулка по утреннему Петербургу — это редкая возможность увидеть центр города без суеты и толп. Вы пройдёте под двенадцатью мостами, увидите знаковые локации с воды и сделаете снимки в удачном свете. Маршрут подойдёт всем — темп будет неспешным, а вода спокойной. Мы угостим вас завтраком прямо на сапе — вы выпьете чашечку кофе вместе с ароматной булочкой.
Что вас ожидает
- Маршрут стартует в Лебяжьей канавке, откуда мы выходим в Неву и спускаемся вниз по течению
- По пути нам открывается вид на Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова
- Далее через Зимнюю канавку под аркой проходим в реку Мойку до канала Грибоедова, где нас встречает изюминка маршрута — Спас на Крови
- По каналу плывём мимо Дома Зингера до Банковского моста
- Разворачиваемся и неспешно возвращаемся — через Мойку, Лебяжью канавку, мимо Михайловского замка и Летнего сада
- На автобусе
- до 15 человек
- Длительность 2,5 часа
- Можно с детьми
Вечером Петербург особенно хорош — манит огнями, окутывает таинственностью. Вы услышите городские мифы и легенды, загадаете желания, увидите исторические здания в подсветке. Мы будем делать фотостопы, попробуем разглядеть призрак Павла I, найдём Венецию и познакомимся с египетскими сфинксами. В конце при желании вы отправитесь на теплоходную прогулку к разводным мостам.
Что вас ожидает
- Площадь Островского
- Дворцовая набережная
- Смольный собор
- Михайловский замок
- Семимостье
- Невский проспект
- Сенатская площадь
- Исаакиевская площадь
- Сфинксы
Вы услышите легенды и мифы Санкт-Петербурга под покровом ночи, посетите места исполнения желаний, поймёте, почему Петербург называют мистическим городом.
По окончании автобусной экскурсии вы можете отправиться на водный круиз, послушать живую музыку, посмотреть с кораблика на ночной город и разводные мосты.
Почему стоит выбирать туристические мероприятия на TripPlanet.ru?
01.
Большой ассортимент предложений
TripPlanet производит мониторинг экскурсий, билетов и других туристических мероприятий от различных поставщиков и гидов.
02.
Сравнение цен и условий
У вас есть возможность сравнить цены на туристические мероприятия, сопоставить их с предлагаемыми условиями и сделать правильный выбор, не посещая бесчисленного количества страниц.
03.
Проверенные мероприятия
Все рекомендуемые нами экскурсии и туры прошли проверку другими туристами, которые оставили на них отзывы и оценки.








































