TripPlanet.ru подобрал для вас самые увлекательные экскурсии от различных гидов и поставщиков.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 2 человек
- 4 дня, 3 ночи
- Можно с детьми
Вылет в Камбоджу с острова Пхукета. Два невероятных экскурсионных дня! Зарядимся силой, пройдя через Ворота победы, Террасы слонов и Прокаженного короля, и не только!
Авторская программа «Археологический парк Ангкор. Малый круг. Best Seller!».
Вас ждет удивительное знакомство с артефактами древности:
Отметинами оружия Вишну в Ангкор-Вате;
Медной башней Бапхуон;
Магическим колодцем в храме тысячи ликов Байон;
Летающей колесницей Пимеонакес;
Местом удара молнии в Та-Кео;
Каменным динозавром в храме Та-Пром.
Также увидите: национальный парк Пном-Кулен (самое священное место в стране), реку 1000 лингамов, которая, по легенде, дарует семьям плодородие, затерянный в джунглях Буддийский монастырь под открытым небом. А еще искупаетесь в 25-метровом священном водопаде. Этот обряд открывает поток изобилия и финансов.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 5 человек
- 9 ч.
Давайте вместе исследовать прекрасную провинцию Пханг-Нга! Вас ждёт рассвет с видом на горы Аватара, катание на лодке у острова Джеймса Бонда, прогулка по джунглям к водопаду Лампи и буддийским храмам, а в завершение тура — купание на секретном уединённом пляже.
Живописные уголки цветущей провинции
Наш тур начнётся с первыми лучами солнца на смотровой площадке Самет Нанг Ши. Отсюда открывается один из лучших видов во всём Таиланде — на горы Аватара. После этого можно будет взять напрокат лодку и доплыть до острова Джеймса Бонда и совершить на него высадку.
Затем едем в заповедник, где среди джунглей затерялся водопад Лампи с тремя каскадами, в котором можно будет искупаться. По пути наш гид расскажет вам о повседневной жизни, кухне и культурных особенностях Таиланда.
Буддийские святыни среди джунглей
Далее нас ждут два храма, затерянные среди тропических лесов. В красочно декорированном храме Чёрного монаха вы увидите гигантскую статую монаха, по легенде, исцелившего самого короля.
А в необычном храме Ада и Рая перед вами предстанут скульптуры, изображающие праведников и грешников. Гид расскажет вам об их значении, а также покажет пещеру, в которой обитают стаи летучих мышей.
По пути назад сделаем остановку для отдыха и купания на пляже, о котором не знает большинство туристов. Пообедать можно будет в филиппинском кафе, а если останется время, посетим ещё пару интересных мест.
Важная информация:
- Возьмите с собой воду, полотенце, купальные принадлежности, наличные деньги на входные билеты и на еду.
- Индивидуальная, на автомобиле
- Размер группы до 6 человек
- 2 дня, 1 ночь
Эта двухдневная экскурсия подойдет тем, кто не привык спешить и любит наслаждаться моментом, находясь здесь и сейчас посреди мангровых джунглей, на вершине горы или купаясь среди удивительных островов. Вы сможете себе выбрать удобные апартаменты на ночь, если сделаете заказ заранее, а рано утром отправиться на восхождение к вершине Драгон Крест с видом на все 4 стороны света.
По заповедным местам
Сразу после завтрака мы отправимся в провинцию Краби к храму Wat Bang Thong. Здесь вы узнаете об особенностях тайского буддизма, понаблюдаете за церемониями и обрядами, сделаете яркие фотографии. Klang Cave станет нашей следующей остановкой. Вооружившись фонариками, пойдем исследовать пещеру.
Далее вас ждет прогулка по мангровому лесу на каяках, которыми вы будете управлять самостоятельно. Если вы никогда не пробовали грести, мы научим вас работать веслом, а если у вас в руках будет камера, гид и тайский проводник помогут вам, взяв управление на себя. После вкусного обеда нас ждет морская программа к островам Хонг и Лао Ладинг. Здесь будем купаться, плавать с маской и трубкой, знакомясь с подводным миром. На острове Хонг есть смотровая площадка, позволяющая взглянуть на все красоты с высоты птичьего полета.
На ночь выберем один из отелей. Сразу после завтрака отправимся к вершине Dragon Crest Mountain. Подъем несложный, с ним справится ребенок и пенсионер, займет около двух часов. Сверху нам откроется вид на прибрежную часть провинции Краби, виднеющиеся в море острова и невысокие горы на суше. Во время спуска искупаемся в ручье у небольшого водопада. Пообедав направимся к дому, заехав по дороге на одну из новых локаций, храм, пещера или смотровая площадка — выбирать вам. До темна мы вернемся к вашему отелю.
- Групповая сборная, автобусно-пешеходная
- Размер группы до 15 человек
- Длительность: 9 часов
Поплавайте в четырех видах воды: пресной, морской, горячих источниках и ледяной воде. Исследуйте различные экосистемы от океана до водопадов. Каякинг, поход в джунгли и плавание.
Что вас ожидает:
Национальный парк Кхао Пхра Тэо
Посетите Кхао Пхра Тэо, чтобы отправиться в поход по тропическим лесам, посетить водопад Тон Сай и поплавать в пресной воде. Посмотрите сельскую жизнь на Пхукете и посетите плантацию каучуковых деревьев, чтобы узнать о стуке деревьев и увидеть ананасовую ферму. Посетите Sai Kaew Beach — красивый бесконечный пляж, расположенный на самом севере острова Пхукет. Это длинный белый песчаный пляж, усеянный сосновыми рощами вдоль берега. Вы остановитесь здесь на короткое время, чтобы насладиться безмятежностью ненаполненного естественного пляжа.
Прибытие в национальный парк Сиринат и посещение Исследовательского центра морского национального парка Tha Chatchai Phuket. Здесь вы начнете приключенческий тур по мангровым лесам и соленым болотам, которые поддерживают уникальные экосистемы. Затем вы можете покататься на каяках. Затем посетите водопад Ват Кхао в провинции Пханг-Нга и пообедайте в ресторане Krua Klangdong у этого красивого водопада.
Посетите 5-звездочный отель с двумя бассейнами с горячими источниками. Окунитесь в горячую воду, а затем прыгайте в ледяной бассейн. Отдохните в шезлонге или в одном из баров у бассейна со свежим кокосом. Посетите пляж Натай, чтобы полюбоваться потрясающим закатом (время зависит от сезона).
Важная информация
• Сопровождение проводится на английском языке
• Не подходит: детям младше 6 лет, беременным женщинам, людям с ограниченными возможностями передвижения, людям с простудным заболеванием, людям с низким уровнем физподготовки, людям старше 70 лет
• Возьмите с собой: комфортная обувь, солнцезащитные очки, летняя шляпа, купальный костюм, сменная одежда, полотенце, фотоаппарат, шлепанцы
• Запрещены: обувь на высоком каблуке, курение в транспорте, мусорить, взрывчатые вещества, появляться в обнаженном виде, хождение босиком
• Эта поездка предполагает умеренную физическую активность — треккинг и каякинг.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 4 человек
- 11 ч.
В Пханг-Нга и Краби вам откроется настоящий, первозданный Тайланд. Смотровые площадки с инопланетными панорамами, будто из фильма «Аватар» пещерные храмы, изумрудные озера и горячие источники — целый день мы проведем среди невероятных пейзажей и атмосферных мест. А вечером завершим путешествие на легендарном пляже Рейли.
Путь к храмам провинции Краби
Мы начнем наше утро на секретной площадке Самет Нанг Ше. Пальмовые сады и скалы в лучах рассвета, панорама на провинцию Пханг-Нга — это место идеально для медитации. Далее мы отправимся в провинцию Краби, где среди сказочных пейзажей расположилось несколько буддийских храмов. В Пещере тигра мы поднимемся на смотровую площадку, преодолевая тысячу ступеней, а в пещерном храме Ват Суван Куха сможем покормить обитающих там обезьянок!
Царства водной стихии
Отдохнуть после тяжелого пути нам удастся в горячих источниках Клонг Том. При желании вы также сможете искупаться в Изумрудном озере или постоять под прохладными струями водопада Хуай То. А вечером мы доберемся к пляжу Рейли, который входит в десятку красивейших пляжей мира. Здесь, в тишине, мы полюбуемся невероятным закатом, посетим расположившиеся неподалеку бары и кафе, где можно отведать фалафель и попробовать шейк из авокадо.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 6 человек
- 10 ч.
Освежающее приключение по джунглям Пхукета и Пхангнга, среди которых любопытные путешественники могут отыскать журчащие водопады и таинственные пещеры. Мы прогуляемся по парку Вам Пхи Хуа, посетим храм с обезьянами, спустимся по реке на бамбуковых лодках и даже увидим древние рисунки.
Вас ждет экскурсия по джунглям, водопадам и пещерам, где мы:
• Прогуляемся по джунглям парка Манора.
• Зайдем в пещерный храм с обезьянами Ват Суван Куха.
• Сделаем фотографии и постоим по струями водопада Лампи.
• Посетим парк Вам Пхи Хуа около водопада и аллеи, где королевская семья когда-то посадила деревья.
• Отправимся в захватывающий сплав по реке на бамбуковых плотах.
• Прокатимся на длиннохвостой лодке по мангровым зарослям и пещерам. Мы сможем попасть в пещеру с древними рисунками, которым более 3000 лет!
Важная информация
Возьмите с собой воду, деньги на входные билеты и на еду.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 5 человек
- 8 ч.
Аутентичную провинцию Пханг Нга поэтично именуют своеобразным связующим звеном между курортным островом Пхукет и материковой частью Королевства Таиланд. На экскурсии мы встретим прекраснейший из рассветов и пройдём путями легендарного агента 007 — Джеймса Бонда.
Как насчёт незабываемой прогулки по волшебному мосту, который связывает Пхукет и материковый Таиланд?
Мы с удовольствием и знанием местных нюансов поможем вам в этом, представив с лучших ракурсов локальные «туристические магниты». По дороге побеседуем о привычках тайцев и О жизни в Таиланде в целом.
Что нас ждёт?
• Роскошная панорама восхода солнца с идеальным обзором гор, как в культовом фильме «Аватар».
• Путешествие на лодке к знаменитому острову, где проходили съёмки одного из эпизодов нашумевшей саги о Джеймсе Бонде («Человек с золотым пистолетом», 1974 г.).
• Уникальная святыня региона — храм Чёрного монаха.
• Трёхкаскадный водопад Лампи.
- Индивидуальная, автобусно-пешеходная
- Размер группы до 14 человек
- 2 ч.
Экскурсия начинается с осмотра достопримечательностей по пути к пещерному храму Суван Куха, где можно сделать фотографии с обезьянами, исследовать пещеру со сталактитами и летучими мышами, а также увидеть статую лежащего Будды.
Затем вас ждет катание на тарзанке и обучение основам рафтинга, за которым следует сплав по реке в джунглях с опытными инструкторами. Далее предусмотрена остановка у водопада, где можно искупаться и освежиться. Обед пройдет в ресторане традиционной тайской кухни.
- Групповая сборная, на байдарках
- Размер группы до 14 человек
- 8 ч.
Погрузитесь в захватывающее путешествие: от адреналинового рафтинга по бурным порогам до умиротворяющего слоновьего СПА. Ощутите контраст эмоций и гармонию общения с этими мудрыми великанами. День, наполненный приключениями и спокойствием, оставит вас с глубоким чувством единения с природой.
Откройте дверь в мир удивительных контрастов: начните своё путешествие с рафтинга по бурным речным порогам, где каждый поворот захватывает дух.
Затем окунитесь в мир спокойствия и благодати, наслаждаясь слоновьим СПА. Погрузитесь в гармонию общения с этими величественными существами, почувствуйте их мудрость и доброту. Этот день станет незабываемым путешествием, полным адреналина, умиротворения и глубокого единения с природой.
Что вас ждёт?
• Пещерный храм Суван Куха: сталактиты, летучие мыши, статуя лежащего Будды, обезьяны
• Катание на тарзанке.
• Рафтинг: сплав длиной 5 километров по реке в джунглях с опытными инструкторами.
• Водопад: возможность купания и наслаждения горными потоками.
• Деревня слонов: слоновье СПА (грязевые процедуры, купание и душ со слоном), шоу слонёнка.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 6 человек
- 3 дня, 2 ночи
Нас ждёт настоящее приключение! Увидим пять водопадов, будем жить в доме на дереве среди обезьян у подножия горной реки, плавать по лазурной воде, окружённой незабываемыми скалами и пещерами, переночуем в плавучем отеле на озере Чео Лан и встретимся со слонами.
1 день
• Посещение пяти водопадов.
• Будете жить в доме на дереве среди обезьян у подножия горной реки.
2 день
• Поплаваете по лазурной воде, окружённой незабываемыми скалами и пещерами.
• Ночёвка в плавучем отеле на озере Чео Лан.
3 день
• На пути нам встретятся слоны.
• Бонус от нашей компании.
- Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
- Размер группы до 5 человек
- 11 дней, 10 ночей
Этот захватывающий тур на 11 дней откроет вам все грани Таиланда: от блистательных дворцов и величественных храмов Бангкока до древних памятников северных королевств, диких джунглей Чиангмая и тропических садов Паттайи. Насладитесь самобытной культурой, великолепной природой и погрузитесь в традиции и легенды страны.
Погрузитесь в волшебный мир Таиланда, где древние храмы соседствуют с футуристическими небоскрёбами, где уединённые буддийские обители скрыты среди зелёных гор, а пляжи искрятся на фоне лазурных волн. Этот тур подарит вам полное впечатлений путешествие от многоликой столицы Бангкока до сказочных пейзажей Чианграя и Чиангмая, а завершится отдыхом на побережье Паттайи.
Добро пожаловать в Бангкок — город ангелов (день 1)
По прибытии в столицу Таиланда вас ждёт тёплый прием и трансфер в комфортабельный отель. Отдохнув после перелёта, вы сможете насладиться атмосферой города, погулять по его оживлённым улочкам и открыть для себя первые впечатления от Бангкока — динамичного и величественного.
Королевский Бангкок — день роскоши и священных мест (день 2)
После завтрака вас ждет экскурсия по знаковым местам Бангкока. Вы посетите Королевский дворец, сверкающий золотом Храм Изумрудного Будды и увидите грандиозную статую Лежащего Будды. Прогулка по каналам реки Чао Прайя откроет вам вид на город с другой стороны, а после посещения знаменитого Храма Утренней Зари можно будет подняться на Байок Скай, чтобы насладиться потрясающим видом на ночной город. Вечер можно посвятить шоу и круизам по реке.
Путешествие на Север — от современного Бангкока к древнему Чианграю (день 3)
После утреннего перелёта в Чианграй вас ждёт знакомство с уникальными достопримечательностями: от таинственного Синего храма с его фантастической архитектурой до Чёрного храма, хранящего коллекцию редких предметов искусства. Вечерняя прогулка по городу, где вы увидите сияющие Золотые часы и ощутите атмосферу ночного рынка Чианграя, сделает этот день по-настоящему волшебным.
Золотой треугольник и королевский парк Дой Тунг (день 4)
Сегодня вас ждёт экскурсия на границу трёх стран: Таиланда, Мьянмы и Лаоса. После посещения Музея опиума, где раскрываются тайны прошлого, вы отправитесь в Королевский парк Дой Тунг, где потрясающие сады окружены видами на горы. Здесь круглый год цветут экзотические растения, даря ощущение вечной весны.
Белый храм, пещера Чианг Дао и горячие источники (день 5)
День начнётся с визита в Белый храм, шедевр современного искусства, символизирующий чистоту и буддийские добродетели. Затем вы отправитесь в пещеру Чианг Дао — древний пещерный комплекс с фантастическими сталагмитами и сталактитами, после чего расслабитесь в горячих источниках Понг Анг. Вечером — переезд в Чиангмай, центр северного Таиланда.
Храмы Чиангмая — духовная сила древнего города (день 6)
Вас ждёт экскурсия по историческим храмам Чиангмая. Вы посетите Ват Чеди Луанг, Серебряный храм и знаменитый храм Дой Сутхеп, откуда открывается завораживающий вид на город. Каждый храм в этом городе полон загадок и легенд, дарит чувство покоя и наполненности.
Дой Интханон — величие природы (день 7)
Вы проведёте день в Национальном парке Дой Интханон, знаменитом своими живописными водопадами, тропическими лесами и самой высокой горой Таиланда. Здесь, среди первозданной природы, можно расслабиться и зарядиться энергией на фоне захватывающих видов.
Древний город Муанг Боран и переезд в Паттайю (день 8)
Утром вас ждёт перелёт в Бангкок, а затем экскурсия по Древнему городу Муанг Боран — музею под открытым небом, где собраны копии древних архитектурных шедевров Таиланда. Это место словно переносит вас в прошлое, позволяя ощутить древнюю историю страны. Затем — переезд в Паттайю и отдых у моря.
Экскурсия по Паттайе и яркий закат на Сиамском заливе (день 9)
Сегодня вас ждёт экскурсия по яркой Паттайе: вы подниметесь на Холм Большого Будды, откуда открывается потрясающий вид на Сиамский залив, посетите Китайский храмовый комплекс Вихарн Сиен и продегустируете местные вина на винодельне Сильвер Лэйк. Вечером можно посетить яркие шоу и насладиться красочным закатом.
Тропические сады и крокодиловая ферма (день 10)
День начнётся с посещения парка камней, которым миллионы лет, и крокодиловой фермы, где вас ждёт захватывающее шоу и уникальный сад в стиле бонсай. Затем вы отправитесь в тропический сад Нонг Нуч — самый большой ботанический сад Юго-Восточной Азии с коллекцией экзотических растений и захватывающими шоу.
Завершение тура и возвращение домой (день 11)
После завтрака и трансфера в аэропорт Бангкока завершится ваше незабываемое путешествие. Вы сможете продолжить отдых на побережье или вернуться домой, унося с собой воспоминания о Таиланде — ярком и гостеприимном королевстве.
- Групповая сборная, на катере
- Размер группы до 20 человек
- 10 ч.
- Можно с детьми
Экскурсия в Као Лак позволяет за один день погрузиться в атмосферу настоящего Таиланда — посетить храмы, пещеры, национальные парки, понаблюдать за дикой природой. Главная изюминка — слоновий СПА, где можно принять грязевые ванны, искупаться и прокатиться на этих величественных животных. После обеда предусмотрен сплав на бамбуковых плотах по реке, протекающей через джунгли. Разнообразие впечатлений, услуги гида и комфортный трансфер сделают этот день незабываемым.
Основные моменты экскурсии в Као Лак:
— Посещение храма обезьян Суван Куха и пещеры со сталактитами
— Кормление обезьян бананами
— Грязевые процедуры со слонами
— Купание и душ со слонами
— Шоу слонят
— Катание на слонах
— Обед в ресторане тайской кухни
— Посещение мини-фермы черепах
— Остановка у живописного водопада
— Смотровая площадка на мосту Сарасин
— Сплав на бамбуковых плотах/каноэ по реке
Ключевые особенности:
— Разнообразие впечатлений: храмы, джунгли, водопады, животные
— Уникальный опыт общения со слонами
— Возможность увидеть нетронутую природу
— Профессиональный гид
— Удобный трансфер из отеля и обратно
- На машине
- за 1–4 человек, независимо от числа участников
- Длительность 8 часов
- Можно с детьми
В Пханг Нга и Краби вы встретите настоящий Таиланд — живой, искренний, магический и первозданный. Мы проведем день, поднимаясь на смотровые площадки с инопланетными панорамами, посещая таинственные пещерные храмы, погружаясь в воды Изумрудного озера и горячие источники Клонг Том. Приготовьтесь собрать невероятный пазл из открыточных видов Таиланда и встретить самый красивый закат в жизни на легендарном пляже Рейли.
Что вас ожидает
Утро на смотровой площадке
Всего час дороги из Пхукета — и вы окажетесь на секретной смотровой площадке «Самет-Нангше» с сумасшедшими видами провинции Пханг Нга. Вы полюбуетесь возвышающимися из воды скалами, пальмовыми садами и морским рассветом. А еще это идеальное место для пикника, утренней йоги или медитации.
Магические пейзажи и пещерные храмы
Провинция Краби встретит вас скалами, поросшими зеленью, невообразимых форм и размеров. Масштабы и буйство красок природы наведут на мысли о сказочных пейзажах Аватара. По пути мы посетим буддийские храмовые комплексы: в храме Пещера Тигра вы понаблюдаете за бытом монахов и подниметесь на смотровую площадку с тысячью ступеней, в пещерном храме Ват Суван Куха покормите обитающих рядом обезьянок, а в храме Черного монаха увидите традиционные тайские постройки со скульптурами драконов, змей и птиц.
Атмосфера пляжа Рейли
На лодке мы доберемся к одному из «must-see» мест Краби — знаменитому пляжу Рейли, который входит в топ-10 красивейших пляжей мира. Здесь мы окажемся ближе к вечеру, когда поток туристов немного стихнет, и вы по-настоящему насладитесь спокойствием Рейли и потрясающим морским закатом. А немного отойдя от берега, погрузитесь в ламповую атмосферу уютных баров и кафе, где можно отведать фалафель, шейк из авокадо и веганские блюда, слушая приятный лаунж.
От горячих источников до водопадов
Стихия воды в Краби откроется вам и с других ракурсов. Во время путешествия мы окунемся прохладное Изумрудное озеро, постоим под струями водапада Хуай То и посетим горячие минеральные источники Клонг Том, где вы расслабитесь под потоками целебной воды и зарядитесь энергией термальных вод Краби.
Подробный маршрут
- Cмотровая площадка «Самет-Нангше» с видом на залив Пханг Нга
- Пещерный храм Ват Суван Куха с обезьянами
- Храм Черного монаха
- Изумрудное озеро
- Пляж Ао Нанг
- Пляж Рэйли
- Храм Ват Там Суа (храм Тигра).
- Горячие минеральные источники Клонг Том
- Водопад Хуай То
- На автобусе
- за 1–10 человек, независимо от числа участников
- Длительность 10 часов
- Можно с детьми
Вы будете наслаждаться каждым моментом! Программа максимально разнообразная и насыщенная: вы спуститесь по быстрой реке на лодке, покатаетесь на квадроциклах среди джунглей и по желанию покормите слоников, попробуете блюда тайской кухни. Также по пути сделаем две остановки — у пещерного храма и живописного водопада.
Что вас ожидает
6:30-8:00 — сбор у отелей
9:00 — посещение пещерного храма Суван Куха
10:00-15:00 — активная часть:
— рафтинг по реке среди лесов провинции Пханг Нга. Протяжённость маршрута — 5 км. В каждой лодке будет по два инструктора, которые проконтролируют, чтобы путешествие прошло не только весело, но и безопасно
— катание на квадроциклах. Вам предстоит проехать около 1,5 км по живописным джунглям в сопровождении инструктора
— обед в ресторане традиционной тайской кухни
16:00 — купание в водопаде Манора
18:30 — возвращение в отели
- На мотоцикле
- Длительность 10 часов
- Без детей
Моя экскурсия — это удивительное путешествие по провинции Пханг Нга. Это авторский маршрут по местам, которые я тщательно изучил и полюбил за красоту и гармонию. Приглашаю сюда и вас. Прокачу на мотоцикле по живописным локациям, проведу тропами местных через джунгли к мощным водопадам, покажу бескрайний безлюдный пляж и шикарную смотровую площадку.
Что вас ожидает
Живописная мотопоездка
Проедем 80 километров по местным дорогам и колоритным локациям Пхукета и Пханг Нги. Пересечём окутанный легендами мост Сарасин, соединяющий остров с материком.
700 метров наедине с джунглями
В национальном парке Тай Муанг пройдём отрезок пути пешком. Гарантирую, это будут живописнейшие 700 метров в вашей жизни — заросли реликтовых деревьев и экзотических растений, шум ручья, щебетанье птиц. По пути, возможно, встретим местных жителей. Они любят эти места за тишину и спокойствие.
Водопад Тон Прай
В конце тропинки нас будет ждать он — 25-метровый красавец Тон Прай. Сделаем передышку, искупаемся в водопаде и просто насладимся умиротворением вокруг.
Водопад Лампи
15 минут на мотоцикле — и мы уже у другого оазиса спокойствия. Этот водопад считается одним из самых красивых в провинции Пханг-Нга. Тут тоже окунёмся в прохладные воды, окружённые пышной зеленью джунглей. А ещё здесь получаются потрясающие яркие фото.
Секретный пляж
Просторный, безлюдный и красивый какой-то особенной дикой красотой. Найдём его в 15 километрах от водопада. Здесь можно позагорать в уединении, побродить вдоль берега по мягкому песку, приятно утопая в нём, послушать умиротворяющий шум прибоя и отдохнуть под тенью пальм.
Смотровая площадка «Самет-Нангше»
Полюбуемся незабываемыми видами на залив Пханг-Нга с его уникальными карстовыми скалами, рисующими неповторимый пейзаж. Отсюда вы привезёте просто сказочные фотографии.
- На кораблике
- за 1–6 человек, независимо от числа участников
- Длительность 8 часов
- Можно с детьми
На комфортабельной яхте вы отправитесь к островам, до которых обычно не добираются путешественники. Насладитесь кристально чистыми водами и белоснежными песчаными берегами. Отыщете скрытые пляжи и прогуляетесь по песчаным дорожкам между островами. Узнаете легенды о русалках и разберётесь в древних традициях поклонения духам.
Что вас ожидает
10:15 — встреча в Boat Lagoon
В одном из лучших яхтенных портов Пхукета вас встретит наш экипаж, познакомит с программой дня и обеспечит всем необходимым для комфортного путешествия. После небольшой подготовки и инструктажа мы отправляемся навстречу тропическим островам Андаманского моря.
10:30 — отправление в море
По пути на первый остров вы сможете насладиться плавным ходом яхты, морским бризом и живописными видами островов Пханг Нга.
11:30 — Ко Кхай Нок
Первый остров на нашем маршруте – Ко Кхай Нок с белоснежными пляжами и кристально чистой водой. Здесь вас ждут:
- Снорклинг среди ярких кораллов и разноцветных тропических рыб
- SUP-сёрфинг для любителей активного отдыха
- Прогулки по острову, пляжный отдых, кафе и бары с прохладительными напитками, кокосами и свежими морепродуктами
14:00 — Ко Яо Яй
После активного отдыха мы направляемся к острову Ко Яо Яй — оазису тишины и комфорта. На территории роскошного экокурорта вас ждут:
- Изысканный обед в ресторане с блюдами тайской и европейской кухни
- Расслабляющий отдых в тени пальм
- Купание в бассейне с водопадом
16:30 — Ко Ранг Яй
Заключительный остров – Ко Ранг Яй — уединённый уголок, где можно насладиться природной гармонией и спокойствием. Здесь для вас:
- Чистый песчаный пляж и купание в теплом море
- Жемчужная ферма с возможностью узнать больше о процессе выращивания жемчуга
- Ресторан, бар и магазин сувениров
- Экскурсия на квадроциклах — по желанию
- 18:30 — возвращение в Boat Lagoon
После насыщенного дня мы возвращаемся в Boat Lagoon, где вас будет ждать трансфер или самостоятельное продолжение отдыха в одном из лучших ресторанов марины.
- На машине
- за 1–5 человек, независимо от числа участников
- Длительность 9 часов
- Можно с детьми
Пханг Нга — это своего рода мост между Пхукетом и материковым Таиландом. Мы поможем вам пройти по этому сказочному мосту и увидеть самое интересное: поприветствовать солнце с видом на «горы Аватара», проплыть на лодке к острову Джеймса Бонда, рассмотреть храм Чёрного монаха и добраться до водопада. А в пути с удовольствием ответим на ваши вопросы о тайцах и Таиланде.
Что вас ожидает
Рассвет среди гор Аватара. К восходу вы окажетесь на смотровой «Самет-Нангше», откуда с первыми лучами солнца откроется фантастический вид на «горы Аватара» — это одна из лучших панорам всего Таиланда! А после рассвета вы сможете арендовать лодку, чтобы подобраться к острову Джеймса Бонда и даже высадиться на него.
Водопад Лампи — наша следующая цель. В пути гид расскажет о повседневной жизни тайцев, местной кухне, о социальных особенностях Таиланда. В заповеднике прогуляетесь через джунгли к 3-каскадному водопаду, рассмотрите его с разных ракурсов и освежитесь в прохладных брызгах.
Храм Чёрного монаха. Святыня Пханг Нга, украшенная исполинской статуей — но не Будды, а монаха-лекаря, который по легенде исцелил короля. Здесь вы встретите буддийских монахов, узнаете о верованиях тайцев и оцените декор храма с яркими орнаментами, статуями драконов и птиц.
Храм Ада и Рая: нетривиальное место с красочными скульптурами, которые иллюстрируют судьбы праведников и грешников. Вы проникнете в символику статуй, а также посетите большую пещеру с проходами, мостиками и стайками летучих мышей.
Секретный пляж. На обратном пути мы остановимся на пляже, о котором не знают туристы — да и вообще здесь обычно очень малолюдно. Искупаемся, позагораем и сможем подкрепиться в местном филиппинском кафе.
По желанию программу можно дополнить поездкой на Краби — в легендарный Храм тигров с тысячей ступеней.
- На машине
- за 1–2 человек, независимо от числа участников
- Длительность более 12 часов
- Можно с детьми
Краби — это место, где слились воедино все картинки из фильмов, снятых в Таиланде. В двухдневном путешествии вы исколесите всю провинцию вдоль и поперек. Проедете по извилистым живописным дорогам; покоритесь видами в стиле Аватара с волшебными долинами и скалами, поросшими зеленью. Посетите самобытные храмы и секретные площадки. Прокатитесь на лодочке по гротам и пещерам, изведаете джунгли и встретите сумасшедшие рассветы и закат. А под звуки регги погрузитесь в атмосферу пляжа Рэйли — одного из 10 самых красивых пляжей мира.
Программа
День первый
Магия рассвета на секретной смотровой площадке
Рано утром, в 4:00, мы заберем вас из отеля на Пхукете, и через час вы уже будете на наслаждаться видами залива Пханг-нга с секретной панорамной площадки, идеальной для утренней практики йоги, медитации и восторга, который трудно описать словами. Пейзажи возвышающихся из воды скал, виноградников и моря на рассвете станут превосходным началом дня!
Атмосферные храмы Краби
Вы посетите пещерный храм с обезьянами Wat Suwan Khuha и храм черного монаха. Прогуляетесь на лодке по пещерам и заберетесь на заброшенную смотровую. Затем будет привал на обочине — небольшой перекус с видом на фантастические горные пейзажи. А после вы побываете в нетуристическом Пещерном Храме Wat Khiriwong и Храме Тигра Wat Tham Sua, где познакомитесь с бытом монахов, живущих в скалах. И, кроме того, подниметесь на смотровую с тысячей ступеней с еще одним захватывающим видом.
Пляж Рейли, фантастический закат и мир самобытных баров
На лодке вы доберетесь до знаменитого пляжа Рейли из топ-10 красивейших пляжей мира. Здесь вы прогуляетесь по окрестностям и джунглям. После обеда, когда туристический поток схлынет, вы останетесь в тишине и спокойствии этого места и встретите потрясающе красивый закат. А далее погрузитесь в уютный мир самобытных баров и кафе с вкусными и оригинальными блюдами — фалафелем, шейками из авокадо и веганскими вкусняшками — под звуки регги и приятного лаунджа. Ночное звездное небо и окружающие скалы позволят вам ощутить себя защищенными и обособленными от всего мира.
День второй
Фотосессия и отдых на пляже
Вы переночуете в одном из многочисленных отелей Рейли и утром, после завтрака, отправитесь дальше покорять провинцию. На пляже, в джунглях и возле лодочек, по вашему желанию, мы устроим профессиональную фотосессию (после тура вы получите 200 обработанных снимков).
Целебные источники
Немного отдохнув на берегу, вы подниметесь на смотровую площадку (да, в этом путешествии их много!). Пообедаете в приятном заведении и поедете на другой пляж — Ао Нанг, где посетите изумрудное озеро с целебными свойствами, а также горячие минеральные источники Клонг Том с десятками каскадных потоков лечебной воды. Охладившись фруктовыми шейками, отправимся в обратную дорогу. В 17:00 вы вернетесь на Пхукет.
По желанию представленные локации могут быть заменены на национальный парк и водопад Sa Nang Manora Waterfall; водопад Huay Toh; парк с мангровыми зарослями.
- На машине
- Цена $1000 за 1–5 человек или $200 за человека, если вас больше
- Длительность более 12 часов
- Можно с детьми
Вы начнёте день со встречи незабываемого рассвета. Посетите пещеру обезьян и реабилитационный зоопарк. Побываете в храме Ада и Рая, пещере лежащего Будды и узнаете о религиозной культуре Таиланда. Сплавитесь по реке на бамбуковых плотах и откроете секретный водопад. Пообедаете в фотогеничном кафе. И проводите закат на берегу моря. Во всех локациях мы окажемся первыми — без туристических толп путешествие будет по-настоящему атмосферным.
Что вас ожидает
- Рассвет с видом на острова Джеймса Бонда. Рано утром мы заберём вас из отеля и отправимся в место с потрясающим видом на острова Джеймса Бонда, где вы насладитесь восходящим солнцем и сделаете волшебные фотографии.
- Пещера обезьян и лежащего Будды. Здесь вы познакомитесь с местной фауной и сможете покормить обезьянок. А также посетите святыню и узнаете о буддийской культуре.
- Храм Ада и Рая. Вы увидите удивительные скульптуры в необычном храмовом комплексе и услышите о представлениях тайцев о жизни после смерти.
- Реабилитационный зоопарк. Продолжим знакомство с животным миром — мы расскажем о проекте по спасению и защите зверей. Некоторых также можно будет покормить.
- Сплав на бамбуковых плотах. В атмосферном путешествии по реке Сок вы полюбуетесь живописной природой и подышите свежим воздухом.
- Обед в колоритном кафе. Вы отведаете вкусные блюда местной и европейской кухонь и сможете сделать яркие снимки в этом антуражном заведении.
- Секретный водопад. Мы также включили в программу чудесную локацию, которую обнаружили в одном из наших путешествий. Вы оцените красоту заповедных пейзажей и при желании освежитесь в водопаде.
- Встреча заката на берегу моря. Вечером мы подъедем к морю и встретим закат, который станет романтичным завершением дня.
*Если будем успевать по времени, то перед закатом мы отвезём вас к одной локации-сюрпризу.
По пути вы услышите интересные истории о Таиланде, буддизме, жизни и быте местного населения и многом другом — скучно точно не будет!
Кому подойдёт экскурсия
Если вы хотите увидеть не только Пхукет, но и его «соседей», эта экскурсия для вас. Мы отправимся на материк, где вас ждут приключения и незабываемые впечатления. Программа подходит как для новичков, так и для опытных путешественников.
- 1
- 2
Экскурсии по достопримечательностям
Где можно заказать экскурсию
TripPlanet производит мониторинг экскурсий, билетов и других туристических мероприятий от различных поставщиков и гидов.
Бронирование туристических мероприятий на специализированных сервисах имеет ряд преимуществ:
- Защита от потери денежных средств
Сервис бронирования экскурсии является гарантом того, что экскурсия состоится, а ваши средства не будут потрачены в пустую. - Не нужно платить всю сумму
Для бронирования экскурсии вам будет достаточно заплатить часть средств, а остальные отдать гиду. - Постоянный контроль качества экскурсий
Сервис заинтересован предлагать только самые качественные экскурсии и отказывается от сотрудничества с недобросовестными гидами. - Бронирование онлайн и бесплатная отмена
Для бронирования экскурсии вам не нужно тратить время и средства на дорогу, для этого достаточно воспользоваться специальной формой и сделать заказ. При необходимости вы можете совершить бесплатную отмену экскурсии. - Консультация и поддержка
Перед бронированием экскурсии вы можете лично пообщаться с гидом или со службой поддержки сервиса и узнать все нюансы и детали.
Далее рассмотрим сервисы предлагающие экскурсии к водопадам на Пхукете

Tripster — лидирующий в России сервис онлайн-бронирования экскурсий в любой точке мира
- Плюсы
- Много предложений экскурсий, охвачено более 640 городов по всему миру;
- Огромная база отзывов от туристов, которые уже посетили экскурсии;
- Представители сервиса очень много внимания уделяют отбору гидов;
- Необычные и увлекательные программы экскурсий, которые представители сервиса разрабатывают совместно с гидами;
- Платформа снимает с продажи те экскурсии, которые получают негативный отклик от туристов, чем обеспечивается надлежащее качество предложенных мероприятий.
- Минусы
- Цены на некоторые индивидуальные экскурсии могут показаться высокими, однако если предположить, что на экскурсию вы придете всей семьей или компанией из 3 — 5 человек, то стоимость на одного человека составит совсем небольшую сумму.
Предложения от Tripster:

Спутник — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий по всему миру
- Плюсы
- Много предложений экскурсий, охвачено более 690 городов по всему миру;
- На сервисе зарегистрировано большое сообщество гидов, отобранных специалистами платформы;
- Можно найти необычные экскурсии и маршруты, как от профессионалов, так и от любителей города;
- Для некоторых экскурсий не требуется оплата при бронировании;
- На платформе можно выгодно купить билеты в различные туристические места.
- Минусы
- На платформе встречаются экскурсии с низким рейтингом, чтобы убедиться в качестве экскурсии всегда изучайте отзывы о выбранном мероприятии.
Предложения от Спутник:

Tezeks — официальный сайт экскурсий международного туроператора TEZ TOUR
- Плюсы
- На сайте предлагаются экскурсии только от TEZ TOUR и их партнеров, что гарантирует высокое качество услуг;
- Сервис специализируется на гарантированных групповых экскурсиях с возможностью бронирования от одного человека и более;
- Тщательно отобранные и составленных экскурсионные программы.
- Минусы
- Отсутствуют предложения экскурсий в некоторых популярных туристических местах и городах;
- Нет индивидуальных экскурсий.
Предложения от Tezeks:
Экскурсии по городам
Почему стоит выбирать туристические мероприятия на TripPlanet.ru?
01.
Большой ассортимент предложений
TripPlanet производит мониторинг экскурсий, билетов и других туристических мероприятий от различных поставщиков и гидов.
02.
Сравнение цен и условий
У вас есть возможность сравнить цены на туристические мероприятия, сопоставить их с предлагаемыми условиями и сделать правильный выбор, не посещая бесчисленного количества страниц.
03.
Проверенные мероприятия
Все рекомендуемые нами экскурсии и туры прошли проверку другими туристами, которые оставили на них отзывы и оценки.



















































